По делу Георгадзе проверят красногорских чиновников

By admin Oct 23, 2015

Сотрудники СКР и контрольно-ревизионного управления подмосковного правительства намерены выявить возможную коррупционную подоплеку убийств, совершенных застройщиком Амираном Георгадзе. Силовики будут проверять информацию о возможном получении компанией Георгадзе земли под застройку в Красногорском районе по сомнительным схемам и о несогласованном строительстве. Таким образом, планируется «вывести на чистую воду» чиновников, выделявших бизнесмену земельные участки и закрывавших глаза на нарушения.

О ревизии в администрации Красногорского района рассказал один из членов областного правительства. Он не исключил, что в случае обнаружения нарушений законодательства в действиях администрации будет поставлен «вопрос о увольнении ряда высокопоставленных чиновников, вплоть до главы района».

Почти все стройки Георгадзе сопровождались скандалами и вызывали негативную реакцию со стороны местных жителей или его клиентов. Последним крупным проектом Георгадзе была застройка микрорайона «Столичный» на северо-востоке Красногорска элитными многоэтажками с пентхаусами и подземными парковками. Новостройки появились на бывших землях Минобороны, которые, как предполагается, по сомнительным схемам были переведены в муниципальную собственность.

По мнению источника газеты «Известия» в администрации Московской области, проблемы у Георгадзе начались после недавних изменений регионального законодательства о землеотводе под строительство. Бизнесмен остался без новых площадок и без прибыли.

Напомним, Амиран Георгадзе находится в розыске, ему заочно предъявлено обвинение в убийстве четырех человек: первого заместителя главы Красногорска Юрия Караулова, руководителя местных электросетей Георгия Котляренко, а также бизнес-компаньона Георгадзе Тристана Закаидзе и местного жителя Константина Смыслова.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply