Кризис выгнал россиян из баров

By admin Oct 23, 2015

Согласно результатам социологического исследования, проведенного компанией Nielsen, жители России стали значительно меньше посещать увеселительные заведения. Эксперты связывают это со сложной экономической ситуацией в стране – у людей банально нет денег на отдых в барах.

Так, согласно результатам соцопроса, проведенного среди респондентов, хотя бы раз посетивших бары (клубы, кафе) в 2014 году, с начала текущего года в баре ни разу не были 49% опрошенных. Между тем в 2014 году аналогичный показатель составил 28%.

При разборе популярности увеселительных заведений бары оказались в незавидном положении – в этом году от их посещения отказались 46% россиян (в прошлом году аналогичный показатель составил 32%). Однако больше всего популярность потеряли ночные клубы. В этом году в них ни разу не побывали 62% наших соотечественников, в то время как еще в прошлом году эта цифра составляла 45%, сообщает «Коммерсант».

Также кризис заставил наших сограждан отказаться от походов в японские, итальянские рестораны и кофейни.

Тот факт, что люди стали меньше посещать увеселительные заведения и заведения общепита, они объяснили социологам тем фактом, что экономически тяжелые времена, которые сейчас переживает наша страна, нашли свое отражение на их личном бюджете. Иными словами – у людей нет денег, которые они могли бы потратить на подобные развлечения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply