Дочь иркутского депутата, виновная в ДТП, осуждена

By admin Oct 23, 2015

Иркутский суд продлил до 27 декабря арест Юлии Киселевой, дочери депутата местной городской думы Жанны Есевой, подозреваемой в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

По данным следствия, ДТП, в результате которого погибли двое мужчин, произошло 27 июля на перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске. Пьяная Киселева на Mercedes-Benz врезалась в стоявший на перекрестке на красный сигнал светофора внедорожник Toyota Highlander. От удара Highlander вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota Cresta и Toyota Allion.

Авария привела к гибели на месте пассажира внедорожника, а впоследствии и водителя машины, который скончался в больнице от полученных травм.

Ранее стало известно, что депутат Жанна Есева отозвала свое заявление от 29 июля о снятии с нее полномочий в гордуме. Заявление было подано сразу после аварии, виновницей которой стала ее дочь.

Отмечается, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновнику грозит девятилетний тюремный срок.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply