СМИ: в парламент Канады прошли более 10 депутатов-украинцев

By admin Oct 22, 2015

По итогам прошедших в Канаде федеральных выборов в парламент удалось пройти более десяти депутатам украинской национальности, которые представляли Либеральную партию во главе с Джастином Трюдо.

Большинство украинцев выставляли свои кандидатуры в избирательных округах в провинциях Онтарио, Манитоба и Альберта, где проживают самые большие украинские диаспоры, передает РБК.

Вице-президент канадско-украинской торговой палаты по связям с общественностью и правительством Иван Москалик надеется на продолжение политики Канады в вопросах лоббирования интересов Украины на международной арене.

“Как гражданин Канады, который поддерживал консерваторов на выборах, я имею определенные опасения относительно того, как Либеральная партия будет вести внутреннюю политику. Но на международном уровне я уверен, что они будут и в дальнейшем поддерживать Украину, чтобы Украина имела “громкий голос” через Канаду на международной арене. Потому что уже около трех лет Канада работает как лоббист для Украины. И сам Порошенко не раз подчеркивал, что украинцы очень рассчитывают на поддержку Канады”, — уточнил Москалюк.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply