Синоптики прогнозируют возвращение ледникового периода

By admin Oct 22, 2015

 Циклические изменения солнечной активности могут привести к мини-ледниковому периоду.

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, в следующем году зимние месяцы будут достаточно холодными. По словам академика СО РАН Владимира Мельникова, изменения климатического цикла показали, что наша планета испытывает не только глобальное потепление, но также и похолодание.

От наложения этих циклов друг на друга зависит колебание погоды, поэтому происходят скачки температуры. Мельников сообщил, что на севере Западной Сибири несколько дней назад появился снег, температура упала до 18 градусов ниже нуля. Скоро холодный ветер дойдет до Тюмени, а затем пойдет на Урал и юг Сибири.

Синоптики утверждают, что в зимний период не избежать длительного похолодания, но периодически будет и оттепель. Из-за антициклона, который появится в Свердловской области, температура снизится до минус 12 градусов. Кроме этого, главные куранты Магнитогорска ещё ни разу не замерзали за последние 40 лет.

Ученые утверждают, что из-за снижения солнечной активности становится холоднее, но в настоящее время в мире нет такого места, где бы было зафиксировано глобальное понижение температуры. Это связано в основном с работой промышленных предприятий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply