Школы обязали расширить список данных в Интернете

By admin Oct 22, 2015

Список данных, которые образовательные учреждения обязаны обязательно публиковать в Интернете, расширен. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Кабмина.

По закону школы должны обнародовать дату создания учреждения, данные о структуре, информацию о реализуемых образовательных программах, о численности обучающихся, о языках образования и так далее.

«Перечень информации… был дополнен документом об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования… за содержание детей в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования… за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования», — говорится в справке к документу.

Планируется, что принятое решение обеспечит открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации, сообщает ИА «СеверИнформ».

 

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply