Розничная цена разблокированного слайдера BlackBerry Priv сильно выросла

By admin Oct 22, 2015

Еще совсем недавно утверждалось, что стоимость слайдера BlackBerry Priv, первого Android-смартфона данной марки, не превысит 650 долларов США, и вот сегодня стало известно, что это далеко не так. Аппарат уже совсем скоро будет доступен для предварительного заказа, а в продажу поступит в ноябре, однако его цена сильно вырастет.

Если вы хотите приобрести разблокированную версию BlackBerry Priv, а вам наверняка не нужен залоченный под конкретного оператора связи мобильник, то придется заплатить за него 750 долларов США. Каким бы хорошим и даже уникальным по современным меркам ни был данный аппарат, но это уже явный перебор: ASUS, ZTE и многие крупные компании предложат вам топовые модели намного дешевле. Да, это будут моноблоки, но на том, что он слайдер, BlackBerry Priv далеко не уедет. Этот аппарат несет в себе 3 Гб RAM, 32 Гб ROM, 6-ядерный процессор от Qualcomm, АКБ емкостью 3410 мАч, камеры на 2 и 18 мегапикселей и слот под карты microSD до 2 терабайтов. Его аппаратная клавиатура спрятана под сенсорным экраном, убираемым вверх. Это сенсорная AMOLED-панель с диагональю 5,4 дюйма и разрешением Quad HD, а ее плотность составляет 540 пикселей на дюйм.

Да, звучит очень неплохо, разве что пары ядер в процессоре не хватает, но все равно, это не стоит 750 долларов. Видимо, BlackBerry не знает, что она не Apple, поскольку только в ее случае покупатель голосует не кошельком а вообще непонятно чем. Кроме того, не будем забывать про всякие Lenovo, Huawei и прочие Xiaomi — китайцы наверняка предложат собственные слайдеры с намного более привлекательным ценником, и тогда BlackBerry действительно придется покинуть рынок или повторить судьбу Nokia.

By admin

Related Post

Leave a Reply