Повстанцы Сирии попросили у США “Стингеры” для защиты от ВКС РФ

By admin Oct 22, 2015

“Свободная сирийская армия”, которой США оказывают поддержку, обратились к Западу с просьбой направить им ракетные комплексы “Стингер”, чтобы иметь возможность сбивать российскую авиацию.

По словам одного из бойцов из оппозиционной повстанческой армии Сирии Абу Омара, “Стингеры” стали бы главным решающим и важным оружием для “Свободной сирийской армии”. Армеец подчеркнул, что с таким оружием они бы чувствовали себя в безопасности, зная, что у них есть такая защита.

Однако США неоднократно накладывало вето на подобные запросы из опасений, что оружие попадет в руки террористических формирований и может быть использовано против американской авиации в Сирии.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, у США и России разное виденье дальнейшей судьбы Сирии.

Американский президент Барак Обама сказал, что между США и РФ, нет взаимопонимания по поводу ситуации в Сирии. Единственное о чем удается договариваться, это авиационная безопасность.

Стратегии России кардинально отличаются от планов США в этой стране.

Как заявил сам Обама на пресс-конференции: “У нас есть только понимание, как избежать конфликтов между самолетами в общем воздушном пространстве Сирии… Мы сохраняем разные подходы к принципам и стратегии в Сирии”.

111

Источник: dialog.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply