Концепция Охлобыстина

By admin Oct 22, 2015

На мой взгляд, Иван Охлобыстин — не просто деятель культуры и верующий человек. Он — один из немногих, кто ясно мыслит и так же ясно выражает своё мнение вслух.

С ним можно не соглашаться, спорить, но то, что его позиция — плод размышлений умного и порядочного человека, сомнений лично у меня не вызывает.

На своей страничке Охлобыстин на днях опубликовал статью. Она настолько понравилась мне, что я не могу не высказаться.

В статье, чётко и внятно, Иван Иваныч озвучил следующие тезисы:

1. Путин — отличный Президент, но он не вечен.
2. Стране в будущем будет необходим преемник.
3. В России нет отработанной системы, которая даст нам гарантию, что и следующий правитель будет хорошим.
4. Поэтому следует реставрировать монархию и избрать царя.
5. Русская Православная Церковь, как духовный остов нашего государства, должна принять активное участие в этом процессе.
6. В качестве акта гражданского примирения, следует захоронить тело Ленина, согласно его завещанию и по христианской традиции.
7. Отменить мораторий на смертную казнь для педофилов и серийных убийц.
8. Лишить избирательного права представителей сексуальных меньшинств, как психически нездоровых людей.
9. Включить в паспорт графы национальность и вероисповедание, чтобы люди, если пожелают, смогли озвучить своё место в обществе и выразить ему свою благонадёжность.

Я тщательно обдумала каждый пункт, озвученный Иван Иванычем, и поняла, что согласна с ним.

России нужен царь, потому что временщики задолбали. Урвать, пока не посадили, ограбить, пока не поймали — это стало в традициях наших чиновников. Хозяин же Земли Русской будет относиться к стране, как к своему родному дому. Преемник-царь не станет воровать, потому что не будет смысла, и не даст воровать из своего кармана другим.

Реставрация монархии возможна только сейчас, пока уровень доверия к нашему царю велик. Преемникам придётся следовать стандарту, который задаст Путин, его примеру. И Церковь тут должна сыграть немаловажную роль.

Мы не должны быть аморфными россиянами, а русскими по своему духу.

Издевательства над телом Ленина давно следует прекратить. Это уже перестало быть смешным. Да, он был плохим человеком, но наказывать его труп за это — бесчеловечно. Пора уже похоронить человека в земле, дать ему упокоиться и перестать глумиться над ним.

Извращенцев, которые несут смерть детям и многим людям, следует, конечно, наказывать. Меня вымораживает ситуация, когда педофил выходит на свободу, отсидев пару лет. Педофилия — это не просто физическое насилие, это растление души и психики ребёнка.

Так же и про гомосексуалистов. Советская психиатрия считала их людьми с отклонениями. Почему мы вдруг решили, что это не так? Неужели поверили на слово европейским извращенцам-толерастам, оставив больных без соответствующей медицинской помощи?

Избирательное право для психбольного — это, если сравнить, как козе — баян. О больных людях гуманное общество должно заботиться, а не жить под властью тех, кого они там себе выберут.

Национальность и вероисповедание граждане, если хотят, пусть озвучивают. Это никому не помешает, а возможно и принесёт пользу. С православным можно поговорить об одном, с магометанином — о другом, а с атеистом — о третьем. Если у человека есть желание заявить о своём мировоззрении, то государство обязано предоставить такую возможность.

А вы согласны с тем, что предложил Охлобыстин?

Источник: miss-tramell.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply