“ЕС скоро придется пересмотреть санкции против РФ”

By admin Oct 22, 2015

В ближайшем времени Евросоюзу придется приступить к отмене антироссийских санкций, так как условия минских договоренностей на Украине соблюдается, заявил премьер-министр Люксембурга, который председательствует сейчас в Евросоюзе, Ксавье Беттель.

«Если соглашение соблюдается, мы должны пересмотреть санкции», — подчеркнул Ксавье Беттель. При этом он уточнил, что, если условия минского соглашения перестанут выполняться, то ограничительные меры в отношении России придется ужесточить, пишет РИА Новости.

Ранее глава подразделения по вопросам «Восточного партнерства» Внешней службы ЕС Дирк Шубель говорил, что срок выполнения минских договоренностей может быть продлен на несколько месяцев. Он отмечал, что условия соглашения не могут быть выполнены до конца этого года, так как до этого времени невозможно провести выборы в Донбассе. Шубель добавлял, что Париж и Берлин готовы поддержать продление минских договоренностей не короткий срок.

На переговорах лидеров «нормандской четверки» в Париже в начале октября была достигнута договоренность о необходимости выполнения соглашений, подписанных в Минске, до конца 2015 года.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply