Украинцы начали стыдиться Майдана

By admin Oct 21, 2015

Активист Майдана Юрий Касьянов полагает, что на Украине наступила «осень украинской революции». Об этом известный волонтер так называемой антитеррористической операции на востоке Украины написал в Facebook.

Касьянов предрек скорое забвение Майдана среди украинцев, кроме того, волонтер обратил внимание на то, что уже сейчас неловко говорить про войну.

Прогнозирует активист и скорое падение идеалов Майдана среди общественности.

«За окном дождь. Серая убогость. Осень украинской революции. Уже неловко говорить про войну. Скоро станет стыдно вспоминать Майдан. Падение неизбежно. Надо нащупать дно в общественном сознании, чтобы от него оттолкнуться. И выбираться из этого дерьма», – цитирует портал «Русская весна» Касьянова.

Более полутора тысячам пользователей понравилось сообщение активиста.

Силовая операция украинских военных против жителей Донбасса началась в апреле 2014 года. Регион не признал легитимность февральского государственного переворота. Части Донецкой и Луганской областей провели собственный референдум о выходе из состава Украины и образовали Донецкую и Луганскую народные республики, которые не признаны официальным Киевом. Территории республик регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины. По последним данным ООН, в конфликте погибли уже 6,8 тысячи человек.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply