Украина выбыла из десятки мировых производителей стали

By admin Oct 21, 2015

В сентябре этого года Украина потеряла своё место в первой десятке мировых производителей стали. Такая информация содержится в ежемесячном отчёте международной аналитической организации World Steel Association.

Согласно данным организации, за сентябрь 2015 года на Украине было произведено порядка 2,061 миллионов сырой нерафинированной стали. Это на целых 14,1% больше по сравнению с показателями за этот же месяц прошлого года, однако, если взять общее количество выплавленной стали за период с января по октябрь, то станет видно, что производство сократилось аж на 20,5%.

Из-за этого Украина лишилась своего места в десятке лидеров сталепроизводства. Сейчас украинская промышленность занимает только одиннадцатое место. Первое уверенно держит Китай с 66 миллионами тонн стали. Второе место, с большим отставанием, занимает промышленность США, выплавившая за сентябрь этого года 8,57 миллиона тонн стали. Третье место удерживает Индия – там произведено 7,26 миллиона тонн стали. Россия в списке находится на шестом месте.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply