Водителю Георгадзе сменили статус свидетеля на пособника

By admin Oct 21, 2015

Процессуальный статус водителя Амирана Георгадзе, заочно обвиняемого в убийстве четырех человек, изменили со свидетеля на пособника в убийстве. Такое решение принял следователь после допроса Шоты Элизбарашвили. Ожидается, что в среду, 21 октября, суд рассмотрит ходатайство Следственного комитета России об аресте Элизбарашвили, который, как оказалось, снимал происходящее в здании администрации Красногорского района на камеру мобильного телефона.

Во вторник Элизбарашвили добровольно явился в УВД Красногорска, откуда был передан в ГСУ СКР по Московской области, расследующее серию убийств, совершенных шефом Элизбарашвили — Амираном Георгадзе, застрелившим в подмосковном Красногорске четырех человек. После допроса водителя «красногорского стрелка» следователь решил изменить его процессуальный статус со свидетеля на пособника в убийстве двух и более лиц и участника незаконного оборота оружия (ст. 33, ст. 105 и ст. 222 УК РФ).

В ходе допроса Элизбарашвили утверждал, что не знал о цели визита своего шефа в районную администрацию. Георгадзе сначала зашел в здание один, а затем вызвал по телефону водителя, попросив, захватить сумку, находившуюся в машине. Элизбарашвили принес ее шефу, в сумке оказалось оружие, достав которое, Георгадзе велел своему водителю записывать все происходящее на камеру мобильного телефона, пишет газета «Коммерсантъ». Ситуация завершилась расстрелом замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко.

После этого Георгадзе приказал водителю везти его домой. По дороге они забрали делового партнера Георгадзе Тристана Закаидзе, который позже также был застрелен. Затем в дороге Георгадзе стало плохо, он он попросил водителя остановиться. На месте вынужденной остановки был застрелен еще один человек, случайно оказавшийся поблизости бывший сотрудник газеты «Московский комсомолец» Константин Смыслов. Во время его убийства водитель бизнесмена решил сбежать от хозяина, опасаясь, что может стать следующей его жертвой.

Георгадзе был объявлен в розыск, 20 октября ему заочно было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). За информацию о его местонахождении МВД России объявило награду в размере 1 миллиона рублей.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply