ВКС РФ уничтожили завод боевиков “Джебхат ан-Нусра”

By admin Oct 21, 2015

Военно-космические силы России за последние сутки уничтожили 83 объекта боевиков в Сирии, в частности, принадлежащие террористической организации  «Джебхат ан-Нусра», сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Конашенков констатировал, что за последние сутки российские боевые самолеты совершили 46 вылетов. В результате были нанесены удары по 83 объектам террористов в Сирии, подчеркнул он. «Прежде всего наносились удары в провинциях Идлиб, Алеппо, Дэйр-эз-Зор, Дамаск и Хама», — отметил представитель Минобороны.

Однако следует выделить удар ВКС России в Алеппо, ещё одной сирийской провинции. Там были уничтожены завод по производству радиоуправляемых фугасов и склад боеприпасов, которые принадлежат террористической группировке «Джебхат на-Нусра», деятельность которой запрещена в России. «После нанесения точечного бомбового удара корректируемыми авиабомбами и последовавшей детонации взрывчатых веществ объект и находящиеся рядом с ним два грузовых автомобиля, доставившие десятки тонн взрывчатки, были уничтожены», — отчитался о проведении операции в Алеппо представитель Минобороны РФ.

Он добавил, что долине Эль-Габ разведка обнаружила также крупный полевой лагерь этой преступной группировки, который также был ликвидирован российской авиацией. «Воздушным ударом штурмовиков Су-25 данный объект со всей инфраструктурой — это места для размещения боевиков, склады и автомобильная техника террористов — был уничтожен», — уточнил Конашенков.

30 сентября Дамаск официально обратился к Москве за помощью в противостоянии террористам, в частности, «Исламского государства», деятельность которого запрещена в России. После этого ВСК России вылетели в Сирию для проведения операции по уничтожению объектов боевиков.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply