Visa и MasterCard могут поплатиться за блокировку услуг

By admin Oct 21, 2015

Гражданин России обратился в столичные офисы обслуживающих его карту платежных систем Visa и MasterCard с требованием выплатить ему денежную компенсацию за моральный ущерб, причиненный блокировкой его банковских карт в Крыму.

Клиент нескольких российских банков потребовал от руководства международных платежных систем Visa и MasterCard полностью компенсировать ему материальный ущерб и выплатить моральную компенсацию за блокировку их услуг в Крыму. Об этом региональному изданию «Крым информ» рассказала Виктория Воронова, занимающая пост главного специалиста отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым.

Воронова также отметила, что мужчина, пострадавший в результате некорректной работы банковской карты, уже обратился в центральные офисы Visa и MasterCard в Москве и написал соответствующие претензии. В своем заявлении россиянин пояснил, что некоторое время назад он не смог снять необходимую сумму денежных средств. Эксперт подтвердила, что ведомство уже заняло позицию клиента и готово оказать ему консультативную поддержку.

Какую именно сумму мужчина не смог получить в банкомате, расположенном на полуострове, не уточняется. Издание также предпочло не разглашать размер моральной компенсации, который клиент банка указал в заявлении руководству платежных систем.

Напомним, что со вчерашнего дня обслуживанием полуострова занимается платежная система UnionPay, разработанная в Китае. Пластиковые карты нужного образца уже начал выпускать «Байкал Банк», также работающий в Крыму.

Летом прошлого года две крупные платежные системы международного уровня Visa и MasterCard отказались предоставлять свои услуги клиентам сразу нескольких российских банков. В числе последних оказались банк “Россия”, СМП Банк, Инвесткапиталбанк и Собинбанк. Однако Владимир Комлев, занимающий пост главы российской Национальной системы платежных карт поспешил успокоить клиентов вышеперечисленных организаций, пообещав, что их стабильная работа возобновится уже в конце 2015 года.

Источник: versia.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply