“Великий Керченский Мост” и повторное взятие Зимнего

By admin Oct 21, 2015

“Встающая с колен” совершает одну победу за другой. После успешного создания новороссии на могилах кремированных псковских десантников в рашшен шизотелевизоре, стратеги в Кремле  занялись мировой политикой, погрузившись с головой в войну на стороне абсолютного меньшинства, попутно разругавшись с Турцией и всеми арабскими шейхами. Последняя  победа, это “Великий Креченский Мост”, сваю в который будут забивать пять последующих лет, вместе с прокладкой по дну электрического кабеля. Да в общем-то сваей все и закончится.

Начнем с того, что Россия никогда не контролировала никакие морские проливы. есть правда один между Сахалином и Приморьем, но он никому не нужен. Но немного нашей современной истории. Предполагалось, что экспромт с оккупацией Крыма рашистами окупится с лихвой овациями не только собственного населения, но и мирового сообщества, взятки которому регулярно перечислялись в виде поддержки разных “эвросоциалистов” и “нео-националистов” в виде Ле-Пен. Кроме того, ЕС подпитывали “важными” экономическими договоренностями, еще и газ поставляли. Да и Украина должна была развалиться если не наследующий день, то через неделю. “А если хахлы обнаглеют, захватим все побережье от Румынии до Ростова” – рассуждали в Кремле.

Однако Украина поднатужившись, собрав ополчение и волонтеров смогла сначала остановить агрессию, а затем, выигрывая время переговорами восстановить армию, оборонную промышленность и пересадить в сумме около 10 000 сепаратистов в удобные комфортабельные тюрьмы. Например если в 2015 году можно было поднять 16 пар авиации на перехват, то сегодня уже примерно 30. Ну и цена вопроса по танкам – если ранее на кацапском фронте мы выставляли до 500 единиц противотанкового вооружения, то сейчас больше 1000. И начались переговоры по “замораживанию конфликта”, которые Россия раз за разом сдает мелкими кусками пирога.

И казалось бы вопрос Крыма был абсолютно забыт, поскольку “хохлы все равно будут нас кормить и воду давать и свет, а если нет, то мы им там все разнесем” и “Обамка импотент, он им джавелины не даст”. Однако ситуация с осени 2015 года стала кардинально меняться. Если еще весной присутствовала реальная опасность, что российские войска в случае тотальной блокады могут прорваться на материк и захватить не только крымский канал, но и удаленный Энергодар, в котором находится атомная электростанция, то теперь такой опасности нет. Украина на южном направлении значительно укрепила оборону и теперь “неизвестные украинские патриоты” начали методично сносить опоры электропередач в Крым. Это накануне зимнего периода. Это после продуктовой блокады Крыма, в результате которой цены на отдельные виды продуктов в Крыму подскочили в полтора раза.

Вторая неприятность появилась как бы для оккупантов тоже “внезапно” – исчезла вода. Не просто исчезла из крымского канала – оттуда она исчезла давно. теперь она исчезла и из крупнейшего крымского водохранилища. Точнее ее просто выкачали оккупационные власти за летний период, пытаясь хоть как-то обеспечить хоть  какой-то водой городскую инфраструктуру Крыма. А из скважин с осени начали лезть уже солончаковые воды – пресной не осталось. В общем коллапс.

Понимая, что свет в Крыму к зиме скорее всего потушат, в Кремле приказали “срочно что-то делать”. На этом фоне прямо сейчас авральными методами сооружается некое подобие электрообеспечения в Крым с помощью подводного кабеля, потому как завести линию электропередач в Крым неоткуда в принципе – через пролив не получится – если “вдруг” оборвется, то непонятно как ремонтировать например на стоячих льдах. Да и висящие на несколько километров провода на опорах глубиной 15 метров – таких технологий в России отродясь не было, это вам не Япония, тут лапти. Однако с электрокабелем я разочарую любителей “крымнаша” – его ведут российским военным, которые тоже получают электроэнергию из Украины.  Мои крымские “друзья”, любители многоходовок, Россия в принципе не может в ближайшем будущем полноценно питать Крым электроэнергией. А водой она не может питать Крым полноценно и в отдаленном периоде.

Общим надгробием в уходящем году “крымнашу” послужит и “великий Керченский мост”, о котором пока известно только то, что на Тамани где-то там забивают какие-то сваи. Спешу уверить телепузиков из северных территорий, что эти сваи по телевизору забивают именно для телепузиков. Не будет никакого моста в обозримом будущем в Крым. Это как поворот рек из Сибири в предгорья Памира, для того, чтобы спасти высылающее Аральское море.

Дело в том, что в путинской России еще не строили мостовых пролетов через проливы. Вернее не только в путинской – в СССР вообще не строили. Здесь же нужно проложить 19  километров моста на достаточной для прохода кораблей высоте с глубиной размещения опор в 15 метров (это такая глубина пролива). Но это даже не самое главное – деньги же на олимпиаду нашлись. Можно зарыть еще 50-100 миллиардов и таки прорубить окно в Крым (только кто согласится подвизаться) лет через 10. Другое дело, что все проекты по мостам через проливы согласовываются на международном уровне со всеми странами, заинтересованными в судоходстве в данном районе. А теперь вопрос на засыпку – а кто в данном районе заинтересован в судоходстве больше всех? Все верно две страны, с которыми Россия полностью разругалась – Украина и Турция. И если Россия попробует без разрешения этих стран построить мост через пролив, то есть почти стопроцентная вероятность, что Турция после веселой истории с “турецким потоком” и интервенции Кремля в Сирию просто закроет для всех российских кораблей Босфор.

На этом и заканчивается история о “Великом Керченском Мосте” для северных телепузиков, а начинается история а повторном взятии Зимнего дворца. Под этим условным названием имеется в виду резиденция Путина и его друзей. Дело в том, что все последние многоходовочки Кремля привели к прямо противоположному результату. Ну например – войска НАТО сейчас регулярно размещаются в Украине и тренируют украинскую армию. Крымчане вместо рога изобилия получили концлагерь. Любители сепаратизма в “ОРДОотсосе” постепенно доедают друг друга и допиливают заводы на металлолом (кроме предусмотрительно охраняемых ахметовских с иностранным капиталом). В Сирии Путин получил шикарный союз с ИГИЛОМ и Ираном в купе против всех арабов залива, Турции и 1,4 миллиардов суннитов. Экономика в долларовом исчислении схлопнулась в России в 2 (!) раза.

Тут нужно заметить, что психика homo primitivus , или стандартного телепузика, она везде одинакова, будь то украинец продающий голос за гречку, которую он сам и выростил, или рукоцап из северных территорий. Телепузик по определению не выносит вакуума, поскольку вакуум, это панический страх для него. Ну а страх у телепузика вызывает немотивированную агрессию. И даже сейчас, находясь внутри сферы замкнутой пропаганды Кремля, телепузик подсознательно догадывается, что все многоходовочки “встающей” как-то накрываются тазом одна за другой. И всегда в структуре карточного домика, который валится мгновенно в случае чего, есть такая малозаметная критическая точка. Ну например, телепузикам долго и нудно будут объяснять, что провал кремлевской “новороссии” это в действительности победа Путина и они это сожрут. Или что “от санкций мы крепчаем” – тут как бы весь аппарат министерства правды пашет, что аж дым летит, полируя мозги абиригенов. Но вот такой момент, что мост в Крым оказался фикцией, как и весь Крым, пропаганда пока никак не преподает, а продолжает методично забивать сваи в то, что никогда не построят и никому не нужно.  Именно вот эта “небольшая неувязочка” в купе с воссозданием пустыни в Крыму, станет той соломинкой которая нахер разнесет спину кремлевских вождей. Потому как в один момент с цепи сорвутся крымчане, которые завопят “где же мост” и телепузики “где же крым”, и когда они сойдутся вместе, а в России к тому моменту экономика схлопнется в доллоравом исчислении еще в 2 раза, начнет второй штурм Зимнего дворца. Ну а там и репарации за Крым и все равно его возврат. Именно поэтому и выбрали маршрут “подлинее”, чтобы подольше продлить агонию.

Прочитав все выше сказанное, наиболее вменяемые из телепузиков конечно же поймут, что в общем-то при таком раскладе взятие Зимнего неминуемо, потому как за базар нужно отвечать не только на “международной арене”, но и внутри своего феодального государства. Потому как крепостные хоть и дураки, но подсознательно уже догадываются, что если раз в год терять 50% зарплаты из-за крымской пустыни и сирийских походов, то еда кончится где-то в 2017 году. А потом есть-то кого? Известно кого, того кто в Кремле. Ну в общем – приятного аппетита.

Виктор Шевчук

Источник: rusjev.net

By admin

Related Post

Leave a Reply