Шойгу: РФ и Белоруссия проведут через 2 года учения “Запад-2017”

By admin Oct 21, 2015

Беларусь и Россия запланировали на 2017 год совместные военные учения “Запад”. Об этом сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу по итогам заседания совместной коллегии оборонных ведомств Беларуси и России, которое прошло в Москве. Как передает БЕЛТА, учения пройдут на полигонах Беларуси и России.

Командующий войсками Западного военного округа России Анатолий Сидоров пояснил в ходе заседания, что учения “Запад-2017” будут направлены на достижение ряда практических целей. В их числе — совершенствование системы управления Региональной группировкой войск, совершенствование объединенных систем разведки, радиоэлектронной борьбы, материально-технического и других видов обеспечения. Еще одной из целей учений станет повышение эффективности взаимодействия в Единой региональной системе противовоздушной обороны.

Сергей Шойгу сообщил также, что в ближайшие два года Беларусь и Россия планируют создать механизм вооруженной защиты Союзного государства. Это утверждено планом совместных мероприятий на 2016-2018 годы, отмечает ТАСС.

По словам российского министра, военные ведомства обеих стран обсудили реализацию соглашения о совместной охране внешних границ и несение боевого дежурства в рамках Единой региональной системы ПВО на территории Беларуси.

 

Источник: euroradio.fm

By admin

Related Post

Leave a Reply