Новак: Россия и Иран достигли нового уровня отношений

By admin Oct 21, 2015

Министр энергетики РФ Александр Новак во время визита в Тегеран заявил, что Россия и Иран находятся на новом этапе развития двустороннего сотрудничества.

Глава российского энергетического ведомства подчеркнул, что торгово-экономическое сотрудничество, гуманитарное и политическое двух стран развивается «на принципах взаимовыгодности и добрососедских отношениях».

«Сегодня мы находимся на новом этапе, на новом уровне развития наших отношений», — отметил Новак.

Министр не преминул добавить, что Иран является для России важным и крупным торговым партнером. Так, делегация РФ обсуждает в Тегеране вопрос поставок в Иран российских самолетов общегражданского назначения Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), передает РИА Новости.

Отметим, что министр Новак, который также является председателем российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, возглавляет делегацию РФ, которая прибыла сегодня в Тегеран. В поездке участвуют представители крупнейших топливно-энергетических и транспортных компаний, включая «Зарубежнефть», «Башнефть», «Роснефть», «Газпром» и «Стройтрансгаз». Из энергокомпаний в делегации присутствуют «Интер РАО», «Россети», «ЭНЕКС» и «Русгидро».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply