Госдума рассмотрит президентские поправки о коррупции

By admin Oct 21, 2015

 Государственная дума может утвердить поправки президента РФ об усовершенствовании мер по противодействию с коррупцией.

На заседании Госдумы, которое планируется провести 21 октября, могут быть утверждены поправки президента о модернизации мер по антикоррупционной борьбе. 

В июне текущего года Владимир Путин внес на рассмотрение соответственный законопроект. В пояснительных документах указывалось, что поправки поясняют запрещение для чиновников на зарубежные активы с целью роста эффективности антикоррупционной борьбы. На основании законопроекта российским СМИ представится возможность получать сведения о расходах судей, а также их семей.

Закон о прокуратуре совместно с положением о службе в органах внутренних дел оговаривает наказание за незначительные коррупционные несоблюдения в виде выговора или замечания согласно рекомендациям комиссии, занимающейся соблюдением предписаний о действиях федеральных служащих и решением столкновения взглядов. В связи с запретом, наложенным на чиновников, который касается участия в руководстве хозяйствующим субъектом, предполагается исключение – если согласно установленному законом порядку они уполномочены участвовать в управлении подобным хозяйствующим субъектом.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply