Два китайских дипломата застрелены на Филиппинах

By admin Oct 21, 2015

Два китайских дипломата были убиты, а третий получил ранение во время вооруженного нападения на ресторан в филиппинском городе Себу.

По словам официального представителя филиппинской полиции Вилбена Майера, убитыми оказались заместитель консула и сотрудник по финансовым вопросам китайского консульства в Себу, а пострадавшим – генконсул, передает агентство France Presse.

Кем были вооруженные люди и какова была их цель – не уточняется. Реакции со стороны Манилы или Пекина пока не последовало.

Примечательно, что это уже второе криминальное происшествие на Филиппинах за последнее время, жертвами которого становятся госслужащие. Накануне стало известно о том, что боевики леворадикальной группировки «Новая народная армия» похитили, а после расстреляли мэра филиппинского города Лорето Дарио Отаза и его сына Дэрила.

Отаза некогда был членом ННА, а после победы на мэрских выборах пересмотрел свои взгляды и начал убеждать своих бывших товарищей вернуться к нормальной жизни. В полиции полагают, что именно это послужило мотивом для убийства.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply