Дорога длиной 57 км арестована на Сахалине

By admin Oct 21, 2015

На Сахалине в связи с хищением 57 км лесовозной дороги по материалам совместной проверки прокуратуры и УФСБ России возбуждено уголовное дело. Ущерб, как сообщила в среду пресс-служба прокуратуры области оценивается в 1 млрд рублей.

В сообщении прокуратуры области указывается, что в Ногликском районе (восток Сахалина) юридическим лицом была проложена лесовозная дорога протяженностью 57 км, которая соединяла объекты разработки нефтегазовых месторождений проекта «Сахалин-2» с населенными пунктами. Однако после ее постройки право собственности на данный объект было передано «Набильской лесопромышленной компании». Для совершения акта регистрации права собственности использовались подложные документы. Преступление было совершено при участии должностных лиц Управления Росреестра по Сахалинской области.

Прокуратура Сахалинской области проводит следственные действия по данному делу для установления всех обстоятельств происшедшего и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности. В отношении чиновника-регистратора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, местонахождение других соучастников мошеннического сговора устанавливается. На лесовозную дорогу протяжённостью 57 км судом по ходатайству следователя наложен арест.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply