Для высылки беженцев задействуют самолеты бундесвера

By admin Oct 21, 2015

 Для выдворения беженцев из Германии впредь планируется использовать и самолеты бундесвера, сообщает газета Bild. Высылка мигрантов, которым отказано в убежище в ФРГ, будет ускорена.

Правительство ФРГ планирует впредь использовать для высылки беженцев, чьи заявки были отклонены, не только регулярные пассажирские авиарейсы, но и военно-транспортные самолеты Transall и пилотов бундесвера. Это делается для того, чтобы ускорить выдворение лиц, которым отказано в убежище в Германии, сообщает в среду, 21 октября, газета Bild со ссылкой на источники в федеральном правительстве. По данным издания, ведомство федерального канцлера накануне проинформировало глав земельных госканцелярий о соответствующих планах в ходе телефонной конференции.

Как сообщает Bild, федеральное правительство и земли планируют в ближайшие недели увеличить количество депортаций беженцев, не получивших право остаться в ФРГ. С этой целью Берлин, в числе прочего, форсирует переговоры со странами, откуда прибывают беженцы, о возвращении обратно нелегальных мигрантов, которым отказано в предоставлении убежища в Германии. Отвергнутых беженцев впредь не будут информировать о намерении выслать их, чтобы не позволить им скрыться и уклониться от депортации.

В числе других запланированных мер – создание транзитных зон для беженцев на границах Германии, ускорение процедуры выдворения мигрантов, а также отмена запрета на депортации в зимний период. Правительство также планирует пересмотреть гуманитарные критерии, по которым мигрантам разрешают временно пребывать на территории ФРГ, и резко ограничить возможности обжалования решений о депортации.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply