Джимми Картер передал карты позиций ИГИЛ

By admin Oct 21, 2015

Старые связи и знакомства оказывается и в политике многое значат. Так экс-президент США Джимми Картер заявил, что передал российскому посольству в Вашингтоне карты позиций террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.

Такой поступок бывшего президента идет вразрез с политикой администрации Обамы и судя по всему он действовал по собственной инициативе. По его словам карты, с помощью которых Москва может существенно повысить точность своих ударов, подготовлены некоммерческой неправительственной организацией Центра Картера.

В Пентагоне пока молчат по поводу передачи данных, и отказались комментировать известно ли министерству обороны о передаче Центром Картера документов.

Ранее Москва пыталась наладить контакты с администрацией Обамы и Вашингтоном в Сирии. Но они отказываются, объясняя это поддержкой Кремлем президента Сирии Башара Асада.

Владимир Путин призывал к совместным действиям в преддверии выступления на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Затем Россия неоднократно предпринимала попытки к совместным действиям против ИГИЛ, однако так и не встретила должной поддержки нынешней администрации США. Одним из предложений России было провести международную встречу на высоком уровне в Москве по Сирии и отправить в Вашингтон делегацию во главе с Дмитрием Медведевым.

На что США ответили отказом, несмотря на то, что Россия предложила большую программу по сотрудничеству и взаимодействию.

Кстати говоря, некоторая часть сирийских военных обучалась по американской программе в саудовских военных колледжах, несмотря на американскую критику в их адрес. У сирийской, правительственной армии существует ряд задач, которые они выполняют в первую очередь, в том числе и с помощью российской авиации. Первоначальные цели уже выполняются довольно успешно, но есть и стратегические цели. Есть надежда, что материалы, переданные Джимми Картером сыграют свою роль. Радует, что хотя бы на таком уровне предложения России встречают понимание.

Источник: imperiyanews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply