АТОР: россияне в пять раз реже стали ездить за границу

By admin Oct 21, 2015

Исполнительный директор АТОР Майя Ловидзе сообщила о том, что граждане РФ стали в пять раз реже бронировать туры за границу на новогодние праздники.

По сообщению Майи Ломидзе, занимающей пост исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР), количество россиян, бронирующих поездки за границу на новогодние праздники, снизилось за последние два года впятеро. В 2014 году данный показатель составлял 50 тысяч человек, а в 2015 цифра уменьшилась до 30 тысяч, уточнила она.

Охарактеризовав ситуацию в туристической сфере как жесткую, директора АТОР отметила, что, несмотря на вызовы, трудности и общую напряжённость, наибольшей тяжестью для рынка является неопределённое состояние курса валюты.

Кроме того, существенное влияние на рынок туризма оказывает ситуация, связанная с авиаперевозчиком «Трансаэро», находящимся в положении банкротства, сообщила Ломидзе и добавила, что подобных примеров, как и алгоритмов поведения при таких обстоятельствах, ещё не было, и в условиях конкуренции нужно быстро маневрировать.

По словам директора АТОР, банкротство «Трансаэро» вместе с уходом немецкой компании Airberlin приведёт к росту цен на билеты.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply