В США бездомный три года прожил на чердаке церкви

By admin Oct 20, 2015

Бездомный прожил три года на чердаке в здании католической церкви Св. Анны в Арлингтоне, пригороде столицы США, прежде чем его нашла полиция.

42-летний Уильям Баркер был членом общины Святой Анны и регулярно присутствовал на мессах. Но, в отличие от других прихожан, после окончания мессы он не покидал здания. Дождавшись, когда церковь опустеет, Баркер поднимался на чердак церкви, в свой импровизированный дом.

«Он ждал наступления вечера, когда вокруг оставалось меньше персонала, вынимал потолочную плитку, с помощью стремянки забирался на чердак, втягивал стремянку…», — рассказал Дастин Стернбек из полиции Арлингтона.

На чердаке Баркер смастерил себе кровать, его одежду полиция нашла развешенной по стропилам. О том, что на чердаке кто-то есть, догадались рабочие, которые ремонтировали систему кондиционирования в церкви – они услышали чьи-то звуки и позвонили в полицию. Баркера арестовали и ему предъявлено обвинение в незаконном проникновении.

Пастор церкви сказал, что его очень огорчило это открытие. Он отметил, что на лице Баркера была глубокая печаль, когда его уводили полицейские.

 

Источник: newsbang.net

By admin

Related Post

Leave a Reply