В Англии началась общественная кампания против насилия

By admin Oct 20, 2015

Отец бармена, жестоко избившего владельца закусочной фаст-фуда, пообещал, что его сын «на протяжении всей своей жизни будет избегать любых насильственных действий». 21-летний Джошуа Бальмфорс обвинялся в нанесении тяжких телесных повреждений Хаку Навазу Расулу во время массовой драки в центре города Уэкфилд (графство Западный Йоркшир, Англия). Как признался сам молодой человек, он действительно нанёс хозяину заведения, торговавшего едой на вынос сильный удар, повлёкший черепно-мозговую травму, в результате чего пострадавший теперь нуждается в круглосуточном пожизненном уходе.

Однако как пояснил Джошуа, он был вынужден действовать подобным образом, поскольку защищал друга, в тот момент подвергшегося нападению.

Суд присяжных города Лидс, где рассматривалось дело, пришёл к выводу, что бармен невиновен и как следствие вынес оправдательный приговор.

Тут-то и началось самое интересное. Едва закончилось судебное заседание, отец подсудимого и дядя пострадавшего – Расул Мохаммед Рамзан обнялись прямо в зале и договорились вместе обратиться к общественности с целью не допустить повторения трагедии.

Обе семьи стали инициаторами кампании, призывающей население отказаться от насилия при решении бытовых конфликтов.

«Всего лишь один удар разрушил жизнь моего племянника и его семьи, – подчеркнул в обращении Мохаммед Рамзан, – и мы надеемся, что такое горе не постигнет больше ни одного жителя нашей страны. Джош – не первый и не последний, кто проявил насилие по отношению к другому человеку. Но пришла пора остановить этот процесс и оградить людей от агрессии и жестокости».

Источник: formnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply