Скандальная журналистка из Венгрии будет работать в РФ

By admin Oct 20, 2015

Венгерская журналистка Петра Лазло, поставившая подножку мигранту, намерена после судебного заседания покинуть Венгрию. Вероятнее всего, она вместе с мужем переедет в Россию.

Несдержанность журналистки крайне негативно отразилась на ее карьере: из-за случившегося путь в какую бы то ни было венгерскую компанию теперь закрыт.

«Можно с уверенностью говорить, что у меня поломана жизнь. Теперь, например, я вряд ли смогу устроиться на работу и заниматься своим любимым делом», — приводит слова журналистки LifeNews.

Лазло, подставившая подножку сирийскому беженцу Усаме Абдель-Мохсену во время массового прорыва мигрантов через границу Сербии и Венгрии, в настоящее время находится под следствием. Все время, пока будет идти следствие, Лазло будет находиться в Венгрии, однако после суда, который состоится, как она рассчитывает, в декабре, Петра вместе с мужем покинет Венгрию. Наиболее вероятной страной для эмиграции стала Россия. «Мы рассматриваем Россию и думаем, что начнем учить русский язык», — сказала Лазло.

Петра проходит по статье «Хулиганство». Истцы требуют, чтобы Петра получила за свой поступок семь лет лишения свободы, однако в соответствии с венгерским законодательством, максимальный срок по этой статье составляет три года, а адвокат Петры заверяет ее, что та получит максимум полтора года условно.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply