Сирийский беженец в Берлине: 90% мигрантов – мошенники

By admin Oct 20, 2015

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побеседовал с одним из тысяч беженцев, находящихся в берлинском лагере. Гражданин Сирии Захир Бадр рассказал ФАН, что бежал с территорий, занятых ИГИЛ, потому что опасался за свою жизнь, хотя является суннитом. При этом в Сирии осталось трое детей и жена беглеца, за которыми он собирается вернуться позже, когда получит вид на жительство в Германии.

«Меня зовут Захир, я из Сирии. В Берлине я нахожусь уже месяц и каждый день наблюдаю одно и то же – мы стоим в бесконечных очередях за всем. Наступили холода, идут дожди, здесь очень некомфортно. Кормят нас вареными овощами и бутербродами с сыром, невкусно и мало. Немцы относятся к нам хуже, чем к животным», — пожаловался Захир Бадр.

По словам сирийца, он раньше учился в Москве, получил специальность инженер подводной сварки, но вернувшись в Сирию, попал под каток гражданской войны.
«В Сирии все убивают всех, я не мог там находиться и убежал в Германию. Но здесь не решают наши вопросы. Пусть отправят мои документы в суд, пусть суд решает, кто должен тут оставаться. Вокруг меня в очередях куча народу, но там почти нет сирийцев – тут афганцы, иранцы, сербы, албанцы, иракцы, негры и даже вьетнамцы. Они бежали не от войны, как мы, сирийцы, а чтобы вкусно кушать и получать пособие. Это ужас! И они говорят журналистам, что здесь все мигранты из Сирии. Это нечестно, это мошенничество, сирийцев тут меньше 10%», — возмутился Захир.

В заключение Бадр пожаловался на персонал лагеря, который состоит из мигрантов, а не коренных немцев. «Там работают пакистанцы, афганцы, негры – они ненавидят нас, потому что думают, что мы приехали отнять их деньги и еду», — заявил сирийский беженец.

Александр Щерба

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply