Reuters: трое россиян погибли в Сирии

By admin Oct 20, 2015

Как минимум трое россиян погибли в Сирии от падения снаряда в провинции Латакия, еще несколько человек ранены, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный проправительственный источник.

Если эта информация подтвердится, то данный инцидент гибели российских граждан станет первым с тех пор, как ВВС РФ начали военную операцию Сирии в поддержку президента Башара Асада. Как отмечает Reuters, официально Сирия не комментирует известия о гибели россиян, также не удалось агентству получить комментарий Минобороны РФ.

Глава сирийского центра защиты прав человека Рами Абдул Рахман, который следит за конфликтом в Сирии, сказал Reuters о том, что его источники гибель россиян подтверждают, однако не могут сказать, кто именно убит. По его мнению, погибшие были волонтерами.

По данным проправительственного источника, на который ссылается агентство, по крайней мере 20 россиян находились в зоне падения снаряда. «Вероятность того, что снаряд выпустили боевики — 90 %», — приводит слова собеседеника Reuters.

Напомним, в Кремле неоднократно заявляли о том, что российские наземные войска не принимают участия в боевых действиях в Сирии. В стране находятся тренеры и консультанты, которые работают с сирийской армией, а также те, кто охраняет авиабазы.

Татьяна Трушина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply