Полиция Москвы задержала 10 возможных вербовщиков ИГ

By admin Oct 20, 2015

Московская полиция задержала десять выходцев из Центральной Азии, их проверяют на принадлежность к различным исламистским террористическим организациям.

Источник в силовых структурах сообщил о том, что в рамках профилактических мероприятий с использованием  имеющейся оперативной информации, в московском регионе в общей сложности было задержано более десяти человек, которые являются выходцами из Центральной Азии, в том числе, Таджикистана. Эти люди, по сведениям полиции, могут быть причастны к различным исламским экстремистским группировкам, включая запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство».

Два человека были задержаны в торговом центре «Дубровка» на юго-востоке столицы.

По сообщению источников «Интерфакса», задержанные могли заниматься вербовкой потенциальных сторонников «Исламского государства» и других экстремистских и террористических исламских организаций среди молодых мусульман столицы.

По сообщениям различных источников, среди боевиков «Исламского государства» находится до полутора тысяч граждан России и больше тысячи граждан среднеазиатских государств.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply