“Победа” подаст заявку на полеты в Киев и Одессу

By admin Oct 20, 2015

Лоукостер «Победа» планирует подать заявку на выполнение полетов между Москвой, Киевом и Одессой в зимний сезон 2015 года. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в авиаотрасли.

Заявка будет рассмотрена на ближайшей комиссии при Минтрансе России, которая состоится в 20-х числах октября. По словам источника, вероятность ее одобрения высока.

До конца месяца состоятся переговоры между авиавластями России и Украины, добавил источник. По их итогам ожидается, что к полетам между странами будет допущено не менее одного перевозчика от каждой стороны.

19 октября Госавиаслужба Украины согласилась на предложение Росавиации провести переговоры относительно полетов российских и украинских авиакомпаний на территорию соседних стран.

13 октября в Киеве заявили, что российские самолеты смогут совершать транзитные перелеты через территорию страны.

Украина 12 октября анонсировала полное прекращение авиационного сообщения с Россией начиная с 25 октября. В заявлении украинского министерства инфраструктуры отмечалось, что эта мера будет действовать до «отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям».

29 сентября Росавиация направила украинским авиакомпаниям уведомления о запрете полетов в Россию с 25 октября. Этот шаг стал ответом на аналогичные меры Киева — 16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против России. В черный список попали более двух десятков перевозчиков, в частности «Аэрофлот» и «Трансаэро». Единственным крупным российским авиаперевозчиком, не попавшим под ограничения, оказался «ЮТэйр».

По данным Росавиации, пассажиропоток между Россией и Украиной за восемь месяцев 2015 года составил около 800 тысяч человек.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply