Пьяный боевик открыл огонь на поражение солдат ВСУ

By admin Oct 20, 2015

Единичные инциденты с украинскими военнослужащими могут спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта на Донбассе – народная милиция ЛНР призывает командование ВСУ к контролю за действиями своих подчиненных во избежание накаливания обстановки, передает корреспондент Федерального агентства новостей Анастасия Вальдамирова.

Последний подобный случай был зафиксирован сегодня в районе населенного пункта Голубовка и повлек применение военнослужащими Народной милиции ЛНР стрелкового оружия.

Около 11 часов утра в район блокпоста Народной милиции, расположенного вблизи населенного пункта Голубовка вышел украинский военнослужащий с оружием. Он был остановлен на подступах к посту, где солдату была дана команда сложить оружие и лечь на землю. Все команды были им выполнены.

Однако когда осмотровая группа ВСН двинулась в сторону украинского боевика, тот схватил автомат и открыл огонь на поражение. В результате двое военнослужащих Народной Милиции получили ранения различной степени тяжести. Ответным огнем стрелявший был уничтожен.

«Проверка личных документов, найденных у украинского военнослужащего, показала, что им являлся старший сержант 24 отдельной механизированной бригады ВСУ А.А.Матвеевский. На момент происшествия Матвеевский находился в сильном алкогольном опьянении, которое, по всей видимости, и стало причиной его неадекватного поведения. Мы незамедлительно связались с командованием 24 отдельной механизированной бригады ВСУ, где проходил службу Матвеевский и проинформировали о случившимся командира бригады подполковника Твердоглеб», – сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply