Филиппинские боевики расстреляли “мэра-предателя”

By admin Oct 20, 2015

Мэр филиппинского города Лорето Дарио Отаза и его сын Дэрил, которые были похищены накануне, найдены мертвыми. По словам представителей правоохранительных органов, чиновника и его сына расстреляли – на теле жертв обнаружены множественные пулевые ранения.

Ответственность за убийство пока никто на себя не взял, однако власти Филиппин уверены, что за преступлением стоит леворадикальная группировка «Новая народная армия» (ННА), которая представляет собой вооруженное крыло маоистской Коммунистической партии Филиппин.

Отметим, что Отаза в свое время сам был членом ННА, однако впоследствии он отрекся от своих прежних убеждений и стал мэром Лорето. Будучи градоначальником, он вел политику мягкого противостояния ННА. Отаза призывал своих бывших товарищей добровольно сложить оружие и помогал им вернуться к нормальной жизни. Именно это, как полагают в администрации Лорето, и послужило причиной убийства, сообщает ТАСС.

Примечательно, что Отаза не первый мэр, который стал жертвой боевиков. В декабре 2013 года группа вооруженных людей, одетых в полицейскую форму, открыла огонь в аэропорту Манилы. В результате нападения погибли мэр филиппинского города Лабанган, его супруга и еще два человека, одним из которых оказался полуторагодовалый ребенок.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply