Боевики в Сирии получили ракеты производства США

By admin Oct 20, 2015

Боевики, воюющие против сирийской армии и ее союзников на юге от Алеппо сообщили, что получили новые противотанковые ракеты американского производства из стран, которые выступают против президента Башара аль-Асада, на фоне одного из масштабных правительственных наступлений, которое произошло в минувшую пятницу.

Повстанцы Сирийской свободной армии в разговоре с Reuters заявили, что новые поставки прибыли в связи с наступления правительственной армии, которую поддержали иранские истребители и ливийская “Хезболла”.

Главарь из одной из группировок сообщил, что этих поставок не было достаточно для отражения масштабного наступления сирийской армии. Все боевики говорили на условиях анонимности.

Ряд повстанческих групп, выступающих против Асада получали оружие через Турцию – часть программы, которая поддерживается США и предусматривает военную подготовку Центральным разведывательным управлением.

Глава расположенной в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдурахман, наблюдающий за сирийским конфликтом, заявил, что с пятницы возле Алеппо повстанцы взорвали по крайней мере 11 армейских транспортных средств управляемыми противотанковыми ракетами.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply