Украинский БМП сбил ребенка под Донецком

By admin Oct 19, 2015

Украинец на боевой машине пехоты (БМП) сбил семилетнего ребенка в Ясиноватском районе, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Трагедия произошла в селе Орловка Ясиноватского района Донецкой области. Украинский «БМП-2» наехал на семилетнего ребенка, который стоял на обочине. К счастью, пострадавший отделался легкими травмами. По предварительным данным, несчастный случай произошел из-за того, что водитель не справился с управлением, передают украинские СМИ.

По факту аварии на Украине открыто уголовное дело. Водителю БМП грозит лишение свободы на срок до трех лет, а также, возможно, лишение права управлять транспортными средствами на аналогичный период.

Напомним, это не первый случай, когда от украинской военной техники страдают мирные жители. 16 марта в Константиновке Донецкой области украинские силовики на БМП наехали на женщину с детьми. В результате ДТП женщина и несовершеннолетний ребенок были травмированы, а восьмилетняя её племянница от полученных ранений скончалась. Как позже выяснилось, силовики ехали на БМП в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply