ВСУ: ночь в Донбассе была тихой

By admin Oct 19, 2015

В штабе так называемой антитеррористической операции сообщили, что прошлой ночью в Донбассе не было зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня.

По данным Генштаба так называемой АТО, украинские военные в настоящий момент завершают подготовку вооружения, которое предстоит отвести от линии соприкосновения согласно Минским договоренностям. Минувшие сутки в Донбассе прошли спокойно.Об этом сообщается на официальной странице пресс-центра штаба спецоперации в социальной сети.

«Второй этап должен начаться уже завтра, и отвод вооружения должен проводиться обеими сторонами синхронно. Поэтому остается дождаться готовности к таким же действиям нашего противника», – говорится в сообщении.

А тем временем, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине проводят процедуру верификации отвода вооруений калибром менее 100 миллиметров.

Напомним, ранее заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что ополчение не фиксирует подготовки к отводу техники украинской стороной.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply