Вмешательство России в сирийский конфликт угрожает Западу

By admin Oct 19, 2015

Военное вмешательство России в решение конфликта в Сирии несет угрозу странам Запада. Такое мнение в программе “Nekā personīga” на телеканале TV3 выразил начальник Полиции безопасности (ПБ) Нормунд Межвиетс.

Службы безопасности Латвии совместно с зарубежными службами исследуют, какие последствия может вызвать заявление “Исламского государства” о начале джихада против России.

“Если мы говорим об угрозах терроризма, конечно, в связи с вмешательством России в решение конфликта в Сирии, эти угрозы выросли непосредственно для самой России”, – считает начальник ПБ.

Он отметил, что “Исламское государство” ясно дало понять, что теперь рассматривает Россию, как объект для осуществления легитимных террористических действий. Поэтому, по словам Межвиетса, нельзя исключать, что граждане России в странах Запада могут находиться под угрозой террористов.

Глава Полиции безопасности предупредил, что людям, которые отправляются в Россию, нужно считаться с тем, что уровень террористических атак в этой стране является повышенным.

Межвиетс напомнил, что по информации, имеющейся в распоряжении Полиции безопасности, на контролируемых “Исламским государством” территориях находятся представители мусульманской общины Латвии. Он указал, что многие представители мусульманской общины выразили желание оказаться на этих территориях.

Источник: mixnews.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply