Вашингтон не знает, что делать с ветеранами Афганистана

By admin Oct 19, 2015

После 14 лет войны, цели которой с каждым годом становятся все менее и менее ясны, солдаты американских войск специального назначения, несущие службу в Афганистане, падают духом во всех смыслах слова, медленно погружаясь в атмосферу, где даже ценность человеческой жизни теряется, рассказывает офицер разведки.

В своем интервью этот офицер описывает войска специального назначения как команду «убийц-фанатиков». Федеральное агентство новостей специально для своих читателей представляет перевод статьи портала WND «Затянувшаяся война превращает солдат в ликующих убийц» (Long war turning troops into gleeful murderes).

На прошлой неделе администрация Барака Обамы отменила свое решение о выводе американских войск из Афганистана до конца 2016 года. Было объявлено, что более 9 тыс. человек останутся в стране, так как талибы вновь заявили о себе, да и «Аль-Каида» с ИГИЛ («Талибан», «Аль-Каида» и «Исламское государство» — террористические организации, которые официально запрещены в России – прим. ФАН) представляют серьезную угрозу.

Источник портала, пожелавший остаться неназванным по соображениям безопасности, сообщил, что он работает с другим офицером, который, не стесняясь, говорит: «Мне нравится убивать людей».

Такое отношение вызывает несомненную обеспокоенность по поводу влияния длительной войны на эмоции человека. Запрос, отправленный в штаб американских войск спецназначения, остался без ответа.

Влияние войны на разведчика офицер отразил в статье, направленной в WND, рассказывающей о жизни ветерана иракской кампании, который прилагает усилия к тому, чтобы восстановить хотя бы базовые человеческие эмоции.

«Посттравматический стресс оставляет незаживающие шрамы на душе», — говорит ветеран. -Помните, тогда, до вторжения (в марте 2003 года), мы стояли, болтали об оружии массового поражения, ели бесплатную картошку фри и были счастливы. И везде, где бы мы ни были, у нас были чувства», — добавляет ветеран, продолжающий бороться за то, чтобы вновь обрести человеческие чувства.

«Мы и представить себе не могли, что останемся с чем-то хуже, чем гнев, что останемся совсем без чувств».

Много лет назад кто-то написал об этом книгу под названием «Бегущий за ветром», так вот в ней говорится: «Они грязные, вонючие и в первую очередь неграмотные; коррупция является частью их культуры. И ведь даже, пожалуй, лучший из людей не будет сильно огорчен тем фактом, что мы отправляем этих ребят повидать Аллаха».

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply