В цирке канатоходец упал с высоты на маленькую девочку

By admin Oct 19, 2015

Малышку госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи

Инцидент произошел во время гастролей шапито «Советский цирк» в Волгодонске Ростовской области в субботу, 17 октября.

– Под самый конец представления, когда прошел уже розыгрыш призов на будущие гастроли циркачей, на арену вышел гимнаст-канатоходец, – рассказал газете «Комсомольской правде – Ростов-на-Дону» один из очевидцев случившегося. – Сначала все было классно – он уверенно взобрался на канат, пошел буквально под куполом, то есть на высоте примерно 4-5 метров, а может – и больше. Потом он качнулся, постарался выправиться – и полетел на другую сторону, вниз. Оказалось – был без страховки. Тут же раздался сильный детский крик.

Как выяснилось, гимнаст, который действительно исполнял номер без страховки, упал на маленькую девочку и ее маму. Кто-то вызвал скорую – малышку госпитализировали в БСМП.

По информации «КП», она получила травму обеих ног. Канатоходца унесли за кулисы коллеги, о его состоянии ничего не сообщается.

Есть информация, что по факту случшившегося проводят проверку местные правоохранительные органы, которым предстоит выяснить, насколько оправданно было выступление гимнаста без страховочных приспособлений – и, главное, чья это была инициатива, его самого или администрации.

Гастроли “Советского цирка” в Волгодонске, как выяснила “Комсомолка” были запланированы с 16 по 25 октября, продолжатся ли они после ЧП, пока не известно.

В программе “Советского цирка”, расположившегося в городе атомщиков в шатре на стоянке возле торгово-развлекательного центра, значатся выступления акробатов, “огнедышаших” канатоходцев, дрессированных собак, медведей-каскадеров и др. Цена билета начинается от 400 рублей.

Александр Степанов

Источник: rostov.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply