СМИ: США используют шпионские данные об авиации РФ

By admin Oct 19, 2015

Военные США до сих пор используют шпионскую информацию, которая была получена в 1980-е годы от Адольфа Толкачева, который возглавлял в СССР исследовательскую лабораторию и работал в области радиолокации. Так считает Дэвид Хоффман, автор книги о Толкачеве «Шпион на миллиард долларов».

По его словам, большая часть информации, которую США предоставил Толкачев, в до сих пор используется в стране, и это законно засекречено. Несмотря на то, что сведениям, которые предоставил российский шпион, уже более 30 лет, они все еще представляют определенную ценность, отметил Хоффман.

Результаты деятельности шпиона, по его словам, распространены на все истребители, которые были созданы российскими конструкторами в 1980-1990 годах. При этом самые современные истребители РФ начали разрабатывать именно в это время.

Согласно публикации BI, сведения, которые получили примерно 30 лет назад в США, могут помочь летчикам Соединенных Штатов, если возникнет конфликт с пилотами РФ в Сирии.

Аргументирует он это тем, что у ВВС Великобритании якобы есть разрешение на то, чтобы в случае опасности открыть огонь по самолетам РФ, однако сообщение об этом было опровергнуто Лондоном.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply