Минск: Лебедько подсунули в кафе подслушивающее устройство

By admin Oct 19, 2015

Лидеру Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько во время встречи с Владимиром Некляевым и Николаем Статкевичем подсунули в кафе “Салодкі фальварак” подслушивающее устройство, которое находилось в салфетнице.

Как сообщил агентству “Белапан” Анатолий Лебедько, инцидент произошел вечером, в пятницу, 16 октября. Лидер ОГП пришел в кафе “Салодкі фальварак”, которое находится на Площади Победы, на встречу с Николаем Статкевичем и Владимиром Некляевым.

По словам Анатолия Лебедько он  пришел раньше, за несколько минут до встречи, и сел за столик. Сразу после этого официант поменяла политику салфетницу. Анатолий Лебедько обратил внимание на то, что приборы, в котором находились салфетки, отличаются друг от друга. Политик попробовал вращать дно прибора и неожиданно оно открутилось. Под ним и обнаружилось подслушивающее устройство.

“Это говорит о том, что в Беларуси есть политический сыск, что мы находимся под плотным контролем, независимо от того, что закончилась президентская кампания. Это все, конечно, незаконно. Будем обращаться к генеральному прокурору, скорее всего, получим отписку. И вот тут возникает вопрос: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83-84% голосов избирателей? Если оппозиция ничего не представляет из себя, зачем делать такие вещи?” – заявил Анатолий Лебедько.

Источник: ej.by

By admin

Related Post

Leave a Reply