Жан-Клод Ван Дамм празднует 55-летие

By admin Oct 18, 2015

 Знаменитый киноактер Жан-Клод Ван Дамм 18 октября празднует свой день рождения.

Сегодня 55-й день рождения замечательного киноактера Жан-Клода Ван Дамма. Актер родился в Бельгии. С самого детства он занимался каратэ. В 19 лет он стал чемпионом Европы по данному виду спорта. Затем Жан-Клод переехал жить в Соединенные Штаты. Его первый дебют состоялся в фильме «Не отступать и не сдаваться» (1985).

Кроме этого, артист выступал, как постановщик боевых сцен, так и в качестве режиссера фильма «В поисках приключений» (1996). Он был продюсером таких фильмов, как «Легионер», «Инферно», «Игры киллеров» и «Двойной удар». Последний фильм Ван Дамма называется «Фунт плоти» (2015).

Что касается личной жизни знаменитости, то Жан-Клод был не один раз женат. Сначала он женился в 1980 году на Марии Родригес, развелся через четыре года. Затем в 1985 году продержался в браке один год. Потом в 1987 году за него вышла замуж актриса Глэдис Португез, развелись они в 1992 году. В том же году он женился на актрисе Дарси Ляпьер. В 1999 году решил вновь жениться на Португез, но в 2015 году она подала на развод. У артиста два сына и дочь.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply