Airbus построит сверхзвуковой “Конкорд”

By admin Oct 18, 2015

Компания Airbus собирается построить новый сверхзвуковой пассажирский самолёт, который будет называться “Конкорд-2”. Этим проектом авиастроительная корпорация пытается реализовать возможность скоростных перелётов из одной части земли в другую. 

Как сообщает “Газета.ru” со ссылкой на Fox News, лайнер будет способен летать со скоростью, в 4,5 раза превышающей скорость звука – около 5,5 тысячи км/ч. Это в три раза быстрее, чем мог разогнаться его предшественник. То есть из Лондона до Нью-Йорка можно будет долететь за один час. 

Издание также отмечает, что у нового “Конкорда” будет три разных типа двигателя: прямоточный воздушно-реактивный, турбореактивный и ракетный двигатель. Фюзеляж разрабатываемой модели получил такую форму, благодаря которой он будет издавать меньше шума, чем предыдущий “Конкорд”. 

Отмечается также, что по информации в патенте, лайнер будет предназначен для военных целей. Сможет ли он перевозить пассажиров, пока неизвестно. Если “Конкорд-2” всё-таки попадёт в гражданскую авиацию, стоимость билетов на такие рейсы будет очень высока – на борту только 19 мест.

Источник: e1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply