За взятку 6000 рублей двое полицейских попадут в тюрьму

By admin Oct 17, 2015

Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКР, преступление было совершено 18 апреля 2015 года. Находясь при исполнении служебных обязанностей, инспектор и старший инспектор ДПС на улице Ленина в Асбест остановили ВАЗ-2106. За рулем машины сидел мужчина, лишенный прав в 2012 году. За непривлечение водителя к ответственности полицейские потребовали от автовладельца взятку. Водитель попросил инспекторов дать ему время для сбора указанной суммы, а сам написал заявление правоохранителям. При передаче сотрудниками ГИБДД 5 тысяч рублей “оборотней в погонах” задержали.

По данным пресс-службы областного полицейского главка, оба инспектора были уволены по итогам служебной проверки. Трем непосредственным руководителям объявили строгие выговоры.

36-летнего подсудимого приговорили к 2,5 годам лишения свободы, а его 29-летнего подельника – к 2 годам заключения. Оба будут мотать срок в колонии строгого режима. Каждый из осужденных должен уплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, экс-полицейским запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение 2,5 лет.

Источник: asbest-gid.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply