Возглавляемая США коалиция наносит удары по мирным объектам

By admin Oct 17, 2015

Возглавляемая США коалиция наносит удары по мирным объектам на территории Сирии. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

По его словам, 11 октября в районе Телль-Алам коалиция уничтожила ТЭЦ и трансформаторную подстанцию и лишила больницы, школы и дома жителей Алеппо электричества и канализации. Подобные действия, по мнению Картаполова, приводят к увеличению потока беженцев в Европу.

«Создается впечатление, что кто-то преднамеренно разрушает инфраструктуру населенных пунктов, делая невозможной в них жизнь мирного населения. И из-за этого гражданские люди, лишившиеся условий для существования, покидают населенные пункты и увеличивают поток беженцев в Европу», – пришел к выводу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

Также Картаполов сообщил, что на сирийско-иорданской границе были обнаружены развалины хозяйственных построек, разрушенных в результате бомбардировок возглавляемой Соединенными Штатами Америки коалиции.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply