В Сирии ракетным ударом ликвидированы 3 командира “Фронта Нусра”

By admin Oct 17, 2015

Три высокопоставленных командира исламистской повстанческой группировки “Фронт Нусра”, сирийского отделения “Аль-Каиды”, убиты в результате авиаудара в городе Алеппо. Как сообщило в субботу утром государственное радио Израиля, по автомобилю, в котором ехали командиры, истребителем была выпущена ракета. Пока неясно, чьи военно-воздушные силы нанесли удар по исламистам — РФ либо международной коалиции во главе с США. 

Сирийская Обсерватория по правам человека сообщила, что один из убитых — Абдель Мохсен Аль-Шерих, гражданин Саудовской Аравии, внесенный США в список “международных террористов”.

Накануне, как мы уже сообщали, правительственные войска президента Асада, иранские военные и боевики ливанской “Хизбаллы” начали наступление на повстанцев в Алеппо. С воздуха их поддерживают российские истребители.

Источник в США заявил, что в атаке участвуют порядка 2000 бойцов из Ирана и боевиков “Хизбаллы”, пользующейся поддержкой Исламской Республики.

Тем временем источники в сирийской оппозиции сообщили, что за минувшие сутки в боях в Хомсе погибли семь офицеров правительственных войск Башара Асада.

Накануне, как мы уже сообщали, впервые было названо число боевиков “Хизбаллы”, погибших в ожесточенных боях в Сирии. Убитых не менее 900. А всего “Хизбалла” направила в Сирию порядка 5000 своих боевиков. 

Источник: 9tv.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply