Стерпит ли Лукашенко грязный выпад “Эха Москвы”?

By admin Oct 17, 2015

«Венедиктов влюбился в 23-летнюю помощницу», – гласил заголовок язвительной заметки в «Экспресс-газете»  от 1 декабря 2014-го.

А вот его самозабвенное признание: «Она бывает на всех или почти на всех моих встречах, в том числе и закрытых, с людьми, принимающими решения, – поведал сам главред. – Вы ее видели в Вене во время визита Путина… Она была и на встречах с Лавровым, с Голодец и так далее…».

А «так далее», видимо, заключалось в том, что «главэховец» брал с собой секретаршу во время вояжей к беглому Гусинскому в Израиль и не менее беглому Ходорковскому в Цюрих.

Но вот эти откровения «МК» под заголовком «Эхо старика Рябцева», похоже, повергли в шок не только читателей газеты, но и кое-кого «за зубцами». Да и как не «шокнуться», если, по утверждению главреда, все руководство страны возжелало познакомиться с недоучившейся студенткой журфака РГГУ. За три года после пятого курса она так и не сумела написать диплом. Бросила родной вуз. Читаем:

«Сегодня я был в Кремле (прием в День России 12 июня). И мне каждый второй – я клянусь! – говорил: ты без Леси? А познакомь меня с Лесей! А что это у тебя за чудо… или чудовище? Федеральные министры, руководство Государственной думы, руководство Администрации Президента…»

«Клянусь!» – представляете? Блогеры и некоторые СМИ вдоволь поиздевались над этой хлестаковщиной 59-летнего дедушки. Похоже, ему все же намекнули,  чтобы он там с девицей не зарывался, и на какое-то время «главэховец» увел фаворитку в тень. Запретил ей писать блоги, тем более – переполненные обсценной (похабной) лексикой.

А тут как не выпустить в прямой эфир 11 октября день президентских выборов в братской республике? Леся надежды оправдала и постаралась как можно омерзительнее оскорбить Александра Лукашенко. Если не забыли, он, кроме всего прочего, еще и председатель Высшего совета Союза России и Белоруссии.

Вот что она брякнула: «Я удивляюсь, что мы это называем еще и «выборами». Единственное событие здесь знаете, в чем? В том, что Лукашенко поворачивается лицом к Западу вот этим своим ходом и ж***й к России, – вот что я думаю, главное событие” (изменено мной).

Излишне говорить, что это была преднамеренная провокация. Здесь не просто браное слово в отношении  лидера союзного с нами государства. Полностью искажена его политическая позиция. Как раз в угоду Госдепу, который хочет вбить клин между нашими странами. Иначе «старик Рябцев» вымарал бы эту мерзость из стенограммы. А он оставил.

Не будем также спрашивать, почему за целую неделю Роскомнадзор ничего «не заметил». И почему не потребовали удалить ее с сайта газпромовские хозяева радиостанции?  Для меня ответ очевиден.

Вопрос теперь в другом: стерпит ли  Александр Григорьевич грязный выпад? Может, сделает вид, что «не заметил»? Или рассудит великомудро: «Не надо нам пиарить «Эхо Москвы». Слишком много чести. Не  лучше в интересах наших народов стерпеть очередное поношение от российских СМИ, которых прозвучало уже немеряно?».    

Эдуард Скобелев

Источник: maxpark.com

By admin

Related Post

Leave a Reply