США отказались спасать сбитых в Сирии пилотов

By admin Oct 17, 2015

Представители США отказались от проведения совместных операций по спасению пилотов самолетов, сбитых в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра обороны РФ Анатолия Антонова.

«Мы предложили США большую программу взаимодействия, в том числе по Сирии… К сожалению, США оказались пока к этому не готовы», – заявил Антонов в ходе Сяншанского форума по безопасности.

По его словам, американская сторона «не слышит» аргументов  в пользу объединения усилий по спасению летчиков, которые могут быть сбиты на контролируемой группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ – прим. «Полит.ру») территории. Сотрудничество в настоящий момент ограничивается только документом о безопасности полетов над Сирией, отметил Антонов.

Ранее сообщалось, что руководитель американского внешнеполитического ведомства Джон Керри 15 октября позвонил своему российскому коллеге Сергею Лаврову и обсудил с ним ситуацию в Сирии. Как отметили в МИД РФ, в ходе разговора «было выражено удовлетворение работой военных ведомств России и США по согласованию мер безопасности в воздушном пространстве Сирии»

Источник: asbest-grin.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply