Самолет МЧС привез в Москву 10 больных детей из Донбасс

By admin Oct 17, 2015

Более десяти детей с тяжелыми заболеваниями самолет МЧС вывез из зоны конфликта на Украине и доставил на лечение в Москву.

Как рассказали в ведомстве, современный самолет, оснащенный всем необходимым оборудованием на борту, доставил маленьких пациентов из Донбасса в аэропорт Домодедово, откуда будут распределены по столичным клиникам.

Отмечается, что самому маленькому ребенку нет еще и полугода.

Дети страдают различными недугами, однако всем им необходимо оказать высококвалифицированную медицинскую помощь, что ни в Донецке, ни в Луганске сделать невозможно.

В российской столице их направят в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, детскую клиническую больницу Святого Владимира, научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, детскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой и научно-практический центр детской психоневрологии.

Во время перелета с детьми были доктора отряда «Центроспас» МЧС России и психологи Центра экстренной психологической помощи.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply