Польские ультраправые устроили погром в притоне мигрантов

By admin Oct 17, 2015

  В субботу 10 октября после антиимигрантской демонстрации, организованной в Варшаве Мазовецкой Бригадой Лагеря Национал-Радикального и движения «Поляки против иммигрантов» произошло вторжение группы националистов в Центр «Украинский Мир», на углу ул. Новый Мир,и ул. Свентокшиской в Варшаве. Об этом сообщает polska-kaliningrad.ru.

 Демонстранты большой группой вошли в центр около 18:30 и уничтожили выставленную петицию, призывающую к переименованию одной из улиц Варшавы в улицу «Героев Майдана».

 Одновременно со стороны улицы приклеили наклейки, указывающие на отрицательное отношение польских националистов к укросепаратисту Степану Бандере. Один из демонстрантов Анжей Старопольски записывал и фотографировал все, что происходило, а также сотрудников центра.

 Акция была проведена группировкой Народная Свободная Польша, Национальная Варшава, и вероятно, Patrio.pl (Национальное Объединение Патриотических Польских Болельщиков) (NZPPK).

 Украинские активисты «потеряли» бумаги с подписями за переименование одной из варшавских улиц в улицу «Героев Майдана». Зато в здании появилось множество наклеек против УПА и Бандеры. Месяц назад в «Украинском мире» взорвался небольшой заряд взрывчатого вещества. Никто не пострадал.

 У укросепаратистов в Польше начались проблемы с деньгами, возможно им придется оставить место в центре польской столицы и найти что-то подешевле. Поляки уже не хотят давать денег на Майдан, АТО и украинские фонды.

Источник: via-midgard.info

By admin

Related Post

Leave a Reply